Drink Time – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Drink Time in Bremen

Kneipe & BrauhausBremen

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Drink Time

In Bremen liegt Drink Time, eine Kneipe. Anschrift: Rembertiring 19, 28195 Bremen.

Im Umkreis von 500 Metern sind 130 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, HB Hotdog & Burger, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
28195 Bremen
Adresse
Rembertiring 19

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Drink Time

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Drink Time derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Drink Time aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Drink Time liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Drink Time
Rembertiring 19
28195 Bremen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Drink Time. Koordinaten: 53.07944, 8.81504

Kontakt & Reservierung

  • AdresseRembertiring 19, 28195 Bremen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Drink Time finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Drink Time

Wo befindet sich Drink Time?

Drink Time befindet sich in der Adresse Rembertiring 19, 28195 Bremen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Drink Time?

Drink Time ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bremen ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland